Деятельность унитарных предприятий в сфере ритуальных услуг ограничат в Подмосковье

05.12.2017
Деятельность унитарных предприятий в сфере ритуальных услуг ограничат в Подмосковье - Похоронный портал

В Подмосковье разработали комплекс мер по ограничению деятельности муниципальных унитарных предприятий в сфере оказания ритуальных услуг, сообщил в ходе пресс-конференции в РИАМО заместитель руководителя – начальник отдела контроля органов власти Московского областного УФАС России Кирилл Иванюженко.

«Наше ведомство совместно с министерством потребительского рынка и услуг Московской области разработало комплекс мер по ограничению деятельности муниципальных унитарных предприятий в сфере оказания ритуальных услуг. Речь идет об изменении формы их организации, чтобы не допустить ведения ими коммерческой деятельности в этой сфере на территории региона», - сказал Иванюженко.

По его словам, они доминируют на рынке, пользуются муниципальным имуществом и имеют господдержку – это ограничивает возможность организации независимого бизнеса в данной сфере. Первые результаты этой работы ведомство сможет озвучить к концу 2018 года.

Он также добавил, что качество оказания ритуальных услуг муниципальными унитарными предприятиями зачастую отличается в худшую сторону от частных компаний.

«Муниципальные унитарные предприятия часто завышают цены на свои услуги, пользуясь чуть ли не монопольным положением. При этом качество оказания этих услуг иногда гораздо ниже, чем у других компаний. Сейчас в Подмосковье этот рынок практически полностью наводнен компаниями с государственным участием», - отметил Иванюженко.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика