В Китае запретят исполнять государственный гимн на похоронах

29.08.2017
В Китае запретят исполнять государственный гимн на похоронах - Похоронный портал

Газета «Шанхай жибао» сообщает, что китайские власти готовят закон, регламентирующий исполнение государственного гимна страны.

В законе будут четко прописаны места и обстоятельства, в которых гимн исполнять нельзя. Так, например, будет запрещено исполнять государственный гимн на похоронах и на мероприятиях развлекательного характера, в рекламных роликах и в качестве фоновой музыки в общественных местах. Будет запрещено искажать текст и музыку гимна и представлять его в неуважительной манере.

Нарушителям этих правил будет грозить административный арест сроком на 15 суток.

Вместе с тем, закон будет регламентировать исполнение гимна во время официальных мероприятий и церемоний, официальных торжеств и собраний, поднятия государственного флага, важных дипломатических и спортивных мероприятий.

Текст гимна предполагается включить в программу начальных и средних школ, а также поощрять его исполнение для выражения патриотических чувств по уместным поводам.

Гимном Китая является «Марш добровольцев», написанный поэтом Тянь Ханем в 1935 году. Впервые гимн официально прозвучал 1 октября 1949 года, когда на площади Таньаньмэнь в Пекине Мао Цзэдун провозгласил создание Китайской народной республики.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика