«Дети войны» смогут бесплатно ездить на могилы родителей за границу

04.07.2017
«Дети войны» смогут бесплатно ездить на могилы родителей за границу - Похоронный портал

В Челябинской области усовершенствовали меры поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны. Теперь они смогут бесплатно посещать могилы родственников не только в России, но и по всему миру.

При этом возмещение расходов южноуральцев на проезд останется прежним – не более 25 тысяч рублей. Соответствующий законопроект приняли сегодня, 29 июня, депутаты Законодательного собрания региона.

Сейчас областной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц» предусматривает полное возмещение расходов для детей погибших участников ВОВ, участников войны с Финляндией и войны с Японией. Однако, согласно новому закону, граждане смогут добираться до мест захоронения родителей не только на поездах, но и на самолетах.

Отметим, что советские воины за рубежом похоронены в бывших Югославии, Чехословакии, а также в Польше, Румынии, Венгрии, Германии, Франции, Англии, Финляндии, Китае (Манчжурии) и странах Прибалтики. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика