Львовяне просят построить дорогу на Голосковское кладбище

05.05.2017
Львовяне просят построить дорогу на Голосковское кладбище - Похоронный портал

Построить дорогу на Голосковское кладбище и установить на нем мусорные контейнеры - такая петиция зарегистрирована сегодня в Единой системе местных петиций.

Автор петиции Виктория Олейник отмечает, что Голосковское кладбище - крупнейший некрополь современного Львова. Ежедневно на этом кладбище проходят десятки захоронений, а в Поминальное воскресение сюда приходят тысячи семей, чтобы помолиться за умерших. Однако путь как таковой отсутствует.

"Если добираться со стороны улиц Щурата-Миколайчука, то на дороге очень глубокие выбоины. Это своего рода неуважение к родственникам умерших, которые даже не могут нормально прийти и помянуть своих родных, для этого нужно, так сказать, прыгать из ямы в яму. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что на данном кладбище очень мало мусорок, и большинство людей просто выбрасывают искусственные цветы, подсвечники, венки прямо у дороги. Это, безусловно, загрязняет экологию", - отмечает автор петиции.

Она предлагает отремонтировать дорогу и положить асфальтовое покрытие до Голосковского кладбища (со стороны ул. Щурата - Миколайчука), а также установить дополнительные урны на каждом поле кладбища.

До конца сбора подписей осталось меньше 60 дней.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика