В Воронеже поймали воров, орудовавших на Коминтерновском кладбище

13.03.2017
В Воронеже поймали воров, орудовавших на Коминтерновском кладбище - Похоронный портал
В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении мужчин, похитивших чугунное ограждение Коминтерновского кладбища. Об этом сообщили в пресс-службе «Воронежского похоронного бюро» сегодня, 10 марта.

31 января орудующих на кладбище воров заметил сотрудник похоронного бюро Николай. 
«Во время уборки территории кладбища от аварийных деревьев я увидел, что со стороны Беговой какие-то люди с помощью электрооборудования демонтируют часть забора. Две секции ограждения уже лежали на земле. Я сообщил об инциденте коменданту кладбища и позвонил в полицию», — пояснил Николай.

Оперативники приехали через 15 минут. Они задержали двух мужчин. Нарушители оказались безработными: время от времени они перебивались случайными заработками. По всей видимости, похищенный чугун они собирались сдать в пункт приёма металлолома.

 Стоит отметить, что забор Коминтерновского кладбища был установлен более полувека назад. Общая его протяжённость изначально составляла 2 140 метров. Но сейчас от ограды осталось лишь 590 метров. В первозданном виде сохранился лишь фасад у главного комплекса кладбища и некоторые фрагменты со стороны Хользунова.

За последние несколько лет часть ограждения со стороны Хользунова пришлось демонтировать из-за строительства гаражного кооператива. А со стороны Беговой и Верещагина собственники частных домов установили свои заборы вместо кладбищенского. Остальные фрагменты ограды разворовали. Только за 2016 год «исчезло» больше 20 метров ограды. А в последние несколько месяцев сотрудники похоронного бюро неоднократно пресекали попытки воровства секций забора Коминтерновского кладбища. Однако задержать нарушителей не удавалось: они успевали скрыться до приезда полицейских.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика