Статистика занижает детскую смертность от рака

09.03.2017
Статистика занижает детскую смертность от рака - Похоронный портал
По данным исследования было установлено, что статистика смертности из-за раковых заболеваний среди детей сильно занижена. Ученые пришли к выводу, что количество погибших от рака детей превышает известные данные в четыре раза.

 Ученые института Колорадо изучили свыше 36 000 случаев детских онкозаболеваний в период с 1992 по 2011. Ранее статистика указывала, что смертность среди младенцев по причине раковых заболеваний составляет 1,5%. В этот раз база данных SEER, которую специалисты использовали в исследовании, показала, что от острого миелоидного лейкоза умерло 106 из 1 698 больных детей (6,2%), что почти в четыре раза превышает указанное ранее количество.

Причиной такой ошибки может быть и сложная система страхования в сфере здравоохранения некоторых стран, и то, что поставить диагноз младенцу сложнее. Родители чаще всего не обращаются за помощью. А при медицинском осмотре врачу трудно установить, что и где у ребенка болит. В странах третьего мира врачам крайне редко удается установить четкий диагноз, а смертность от раковых заболеваний вовсе не отражена в статистике.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика