В Большом зале Центра культуры и досуга Пензы состоялся концерт известной российской поэтессы Веры Полозковой

24.10.2016
В Большом зале Центра культуры и досуга Пензы состоялся концерт известной российской поэтессы Веры Полозковой - Похоронный портал

Вера Полозкова уже выступала в Пензе - в 2012 году она приезжала с программой «Знак неравенства», которую презентовала вместе с группой музыкантов. Этой осенью поэтесса посетила город на Суре вновь, чтобы порадовать поклонников выступлением, совершенно не похожим на предыдущее. 

В этот раз Вера Полозкова представила пензенцам поэтический моноспектакль. Выступление было разделено на циклы, к каждому из которых был создан свой саундтрек. Программу дополняли 3D-изображения, которые продолжили и подчеркнули звучащие стихотворения. Так, например, цикл стихов о взрослении, старении и смерти дополняли черное-белые портретные изображения людей, превращающихся на глазах из детей в стариков.

Программа длилась один час и сорок минут. За это время со сцены звучали как новые стихотворения, так и те, что не читались широкой публике уже много лет. Как отметила сама поэтесса, она в этот вечер пошла на «опасный эксперимент», зачитав стихотворения, написанные 12 лет назад: «Для чего-то же они писались! Не лежать же им никогда не читанными!». Ранние стихотворения, как и все остальные, были встречены аплодисментами.

Самые яркие эмоции вызвали у пензенцев стихи, созданные Верой Полозковой для... детей. Вероятно, появлению нового направления в творчестве поэтессы поклонники обязаны ее сыну Федору, родившемуся в конце декабря 2014 года.

«То, что сейчас прозвучит, будет очень контрастировать с тем, что было до этого. Я написала книгу для детей, она скоро выйдет, и сейчас вы услышите несколько стихотворений, которые вошли в нее!» - отметила Вера Полозкова и рассказала пензенцам про геккона Егора Петровича Шеина, шагающего деловой походкой по потолку, про милый оранжевый бульдозер и разрушенные из-за выпавших зубов мечты.

Однако эти стихотворения поэтессы заставили взрослых задуматься о важных вещах: как важно сохранять детский взгляд на мир и верить в чудеса.

На прощание Вера Полозкова пожелала пензенцам держаться подальше от информационного яда, не поддаваться унынию и финальным стихотворением напомнила, что не бывает  «ничего страшнее тюрьмы твоей головы».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика