В Европе распространяется опасный вирус

13.09.2016
В Европе распространяется опасный вирус - Похоронный портал
В Европе распространяется опасный вирус, против которого нет вакцины – конго-крымская геморрагическая лихорадка. В текущем месяце в Испании умер мужчина, который был инфицирован вследствие укуса клеща во время прогулки в районе Кастилья-Леон.
  
Прежде данное заболевание можно было встретить лишь в государствах, находящихся к югу от 50-й параллели. Именно в этом районе распространены клещи, являющиеся переносчиками вируса. Также лихорадкой можно заразиться от больных сельскохозяйственных животных. Инфицирование происходит при контакте с кровью или выделениями заразившегося человека. По данным специалистов, в случае тяжелого развития болезни смертность от нее составляет 40 процентов.
 
Первыми симптомами недуга являются боли головы и суставов, боль в животе, высокая температура и тошнота. В некоторых случаях наблюдается покраснение лица, горла, глаз. Со временем может появиться желтуха, гематомы на теле, наблюдаются носовые кровотечения и кровотечения в местах уколов, которые могут длиться приблизительно 14 дней.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика