ЧИСЛО ПОСЕТИВШИХ МОСКВУ «БЕЗВИЗОВЫХ» ТУРИСТОВ ИЗ КИТАЯ В I ПОЛУГОДИИ 2016 Г. ВЫРОСЛО НА 25% - ДО 100 ТЫС.

13.07.2016
ЧИСЛО ПОСЕТИВШИХ МОСКВУ «БЕЗВИЗОВЫХ» ТУРИСТОВ ИЗ КИТАЯ В I ПОЛУГОДИИ 2016 Г. ВЫРОСЛО НА 25% - ДО 100 ТЫС. - Похоронный портал
Число посетивших Москву «безвизовых» туристов из Китая в I полугодии 2016 г. выросло на 25% - до 100 тыс., сообщает пресс-служба Туристической ассоциации «Мир без границ».

 «Более 100 тыс. туристов из Китая посетили Москву с января по июнь 2016 г. в рамках безвизового группового туристического обмена, что на 25% больше результатов за аналогичный период прошлого года, когда столицу посетило 80 тыс. «безвизовых» путешественников», - говорится в сообщении.

Как отметила исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка, Москва становится все более популярным направлением для туристов из Китая.

«Это связано не только с низким курсом рубля, удешевившим отдых в нашей стране, но и возможностью безвизового обмена, в рамках которого гражданин Китая может находиться в нашей стране до 15 суток в составе тургруппы от пяти до 50 человек. Набирает популярность Россия и вследствие активного продвижения турпотенциала нашей страны на крупных туристических выставках BITE, CITM и CITIE в Китае и в рамках специальных презентационных мероприятий, таких как серия роуд-шоу Visit Russia, ближайшее из которых пройдет в Гуанчжоу 9 сентября», - приводит пресс-служба слова исполнительного директора.

С.Пятихатка также отметила, что Москва является лидером в России по числу объектов, получивших сертификаты China Friendly. Всего в городе 24 отеля, предоставляющих сервис с учетом запросов китайских туристов, а также ресторан, музей «Бункер-42», туроператорская компания и ряд торговых домов, прошедших сертификацию.

По данным ассоциации «Мир без границ», помимо традиционно популярных у иностранных туристов Красной площади, Арбата и Воробьевых гор, китайские путешественники посещают вернисаж в Измайлово, Новодевичий монастырь и Новодевичье кладбище, где похоронен известный китайский революционер Ван Мин, совершают поездки в Троице-Сергиеву лавру, осматривают значимую часть «красного маршрута» музей «Горки Ленинские».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика