Самое известное костехранилище Чехии ввело дресс-код для туристов

06.07.2016
Самое известное костехранилище Чехии ввело дресс-код для туристов - Похоронный портал

С 1 июля 2016 года начали действовать новые правила посещения одной из самых популярных достопримечательностей чешского города Кутна-Гора — костехранилища в районе Седлец. Отныне легко одетых туристов будут просить прикрыть обнаженные части тела платком, который они смогут получить на входе.

Гостям также запретили сидеть на гробах, есть и курить на территории прилегающего кладбища. Тем самым руководство церковного объекта стремится подчеркнуть его религиозный характер.

«Цель данного нововведения – избежать неприятных ситуаций, которые мешают посетителям почувствовать здесь тишину и спокойствие», — заявил директор достопримечательности Петр Якеш.

На официальном сайте костехранилища сказано, что люди в обычных шортах и футболках по-прежнему могут свободно пройти внутрь. Голову ни женщинам, ни мужчинам покрывать не нужно. Платки попросят накинуть только чрезмерно оголенных туристов.

«Например, некоторые девушки приходят в шортах до середины ягодиц, только лишь в бюстгальтере, с открытым пупком или вовсе в купальнике, а мужчины с голым торсом. Следует соблюдать простые нормы этикета. Наверняка, никто из нас в таком виде не решится пойти в театр», — говорится в сообщении.

Руководство объекта утверждает, что располагает большим запасом платков. Поэтому посетители могут быть спокойны – они всегда получат чистый, постиранный платок.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика