Главной причиной смертности молодых людей в Великобритании является суицид

27.05.2016
Главной причиной смертности молодых людей в Великобритании является суицид - Похоронный портал
Исследователи утверждают, что более половины детей, совершивших самоубийство в период с января по апрель текущего года, были подвержены давлению в школе и издевательствам со стороны сверстников.

 Согласно опубликованному отчету, из 130 случаев суицида, которые доказаны правоохранителями, среди молодых людей возрастом до 20 лет четверть можно было предотвратить. Специалисты выяснили, что большая половина (70%) из тех, кто совершил самоубийство, были мужского пола, абсолютное большинство покончили с собой в возрасте от 10 до 17 лет и только пятерым на момент смерти еще не исполнилось 14 лет. Так удалось обнаружить, что уровень суицидов среди подростков старшего возраста резко увеличился. Это может быть обусловлено наращиваем различных напряжений, таких как школьные экзамены, давление со стороны учителей, неудачные отношения со сверстниками, семейные ссоры, тяжелая утрата близкого человека или же физические болезни. В таких случаях «последней каплей» может стать любая мелочь, способная испортить настроение. Также ученые обратили внимание на то, что случаи суицида участились среди представителей мужского пола, что связывают с тяжелой экономической ситуацией, скрывающей в себе угрозу потенциальному статусу «кормилец». 

Но, зачастую не сложно заметить «предупредительные знаки», предшествующие трагедии, а значит оказать пострадавшему необходимую поддержку и внимание, помочь справится с настигшими неприятностями и предотвратить непоправимую ошибку, ведь подростки воспринимают мир немного иначе.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика