«Историческая память»: останки советских солдат захоронили в братской могиле

16.05.2016
«Историческая память»: останки советских солдат захоронили в братской могиле - Похоронный портал

Захоронение останков в братской могиле прошло 8 мая возле села Язвищи Валдайского района. Всего в землю опустили 347 останков советских солдат и офицеров, погибших в Великую Отечественную войну.

В торжественном мероприятии приняли участие внуки и правнуки Сергея Додонова. Региональное отделение Партии «Единая Россия» оказало им финансовую поддержку для оплаты транспортных расходов. При захоронении солдатский медальон был передан родственникам погибшего.

Медальон был обнаружен среди останков бойцов Красной армии в ходе поисковых работ в октябре прошлого года в районе бывшей деревни Плещевицы Валдайского района Новгородкой области поисковым отрядом «Память» (город Валдай). После данные о находке передали поисковому отряду «Авангард», которые установили имя солдата и нашли его родственников.

Сергей Додонов родился в 1901 году, призвали его в 1941 году. По данным Книги Памяти Ульяновской области солдат числится погибшим в бою 25 января 1942 года и похороненным в деревне Сухая ветошь Ленинградской области.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика