Недостаток тестостерона в организме губит молодость

18.08.2015
Недостаток тестостерона в организме губит молодость - Похоронный портал

По мере последних научных изысканий они обнаружили ранее неведомую тенденцию: уменьшение количества гормона в организме происходит вне зависимости от процесса старения, что может еще раньше ослабить мышечные силы человека и привести к более серьезным последствиям. Торонтский университет Канады в ходе исследования выяснил, что мужчины, у которых был зафиксирован недостаток тестостерона, на 33% больше подвергались риску смерти в течение следующих 18 лет в сравнении с теми, у кого он выше. Такие представители мужского пола чаще сталкивались с утратой эректильной функции, умирали от рака простаты, испытывали проблемы с бессонницей, становились менее концентрированными и внимательными.

Женщины тоже имели проблемы из-за отсутствия нужного организму количества этого гормона. Частое употребление еды и напитков, содержащихся в пластиковых тарах и упаковках, обилие в ней ГМО и пестицидов, а также постоянный подогрев в микроволновой печи ослабляли эндокринную систему их, старили кожу и волосы, вызывали риски рака молочной железы, ожирения, сахарного диабета, бесплодия, провоцировали выкидыши.

Среди естественных факторов, которые предохранят организм от таких проблем и выдержат тестостерон на нужном "эндокринке" уровне - частые занятия спортом, органическое питание, меньшее воздействие микроволнового излучения на пищу, здоровая половая жизнь. Важен и уход за собой, но природного происхождения, к примеру, масло из пыльцы сосны, содержащее множество витаминов A, B, C, D и Е, наряду с минералами калия, кальция, магния, фосфора, железа, меди, селена и цинка - оно помогает сохранять гормональное равновесие обоим полам.

 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика