Американские ученые изобрели метод, омолаживающий организм за пять дней

18.08.2015
Американские ученые изобрели метод, омолаживающий организм за пять дней  - Похоронный портал

Однако ее эффект проявляется за пять дней и в первую очередь омолаживает организм, заявляют ученые.  Автор исследования, доктор Вальтер Лонго отмечает, что при разработке этого метода учитывались накопленные познания не только в физиологии и медицине, но и геронтологии. Их изыскания опубликовал научный журнал Cell Metabolism. Исследователи убедились, что многие индивиды действительно живут дольше, если ограничивают калорийность своего рациона и правильно распределяют нагрузку в питании. Ежедневное сокращение тяжести общей трапезы на 30-40% оберегает нас от диабета и рака, предотвращает сердечные болезни.

Метод калифорнийских ученых предполагает пятидневное постное питание с постепенным уменьшением калорий — от 15% в первый день и до 50% в последний. Эта диета изобилует овощными супами с различными, более приятными человеку ингредиентами, а в качестве часто употребляемых напитков должен быть либо ромашковый отвар, либо хотя бы содержащий ее чай. В один из дней этой диеты вы получите всего 1090 калорий, 10% из которых сформируют белки, 34% — углеводы, 56% — жиры.

В последующие дни диета будет содержать всего 725 калорий в день, девять процентов будут отданы белковым продуктам, 47% — углеводам, 44% — "полезные жиры". Исследователи проводили такие эксперименты с мышами и количество регенеративных стволовых клеток по всему организму у них увеличивалось, процесс старения замедлялся. Это привело к созданию новых нейронов, а также улучшению в процессах обучения и памяти, снизило риск сердечных болезней.

Ученые считают, что пока их метод находится на стадии исследования, практиковать его можно не чаще раза в три месяца и предварительно консультироваться с врачом, если имеются хронические заболевания.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика