Конкурс на должность мэра Краснодара, бюрократизация похорон и бесплатная медпомощь

15.07.2015
Конкурс на должность мэра Краснодара, бюрократизация похорон и бесплатная медпомощь - Похоронный портал
Городская дума Краснодара объявила конкурс на должность главы Краснодара. Дата проведения конкурса — 3 сентября 2015 г. в 11.00, место его проведения — г. Краснодар, ул. Красная, 122, каб.63, дата начала приема документов от претендентов — 13 июля текущего года и окончание приема — 14 августа 2015 г.

Кроме того, на заседании Думы присвоены наименования новым зеленым зонам в Прикубанском и Центральном внутригородских округах. Так, в Прикубанском округе Краснодара по ул. им. Дзержинского появился сквер им. Покрышкина, а по ул. им. Новицкого — сквер Видный, так же в поселке 2-го отд. СКНИИиВ появился сквер Славы Героев.


Другим решением с сегодняшнего дня для регистрации захоронения умершего жителям кубанской столицы потребуется предъявить копию договора со специализированной муниципальной службой по вопросам похоронного дела — МУП Ритуальных услуг муниципального образования город Краснодар. Соответствующее постановление подписал глава краевого центра Владимир Евланов.
От меня лично. Данное постановление еще вызовет ряд споров и проверок, так как фактически монополизирует рынок. Бюрократы и сюда добрались. Теперь ждем новых видео о потасовках на погостах.

Хотя, как пояснили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, делается это чтобы привести деятельность в законное русло и исключить случаи, когда горожане обращаются за услугами к коммерческим организациям...


К региональным новшествам

Последние решения Законодательного Собрания Краснодарского края были приняты на сессии 25 июня. Законы вступят в силу через 10 дней с момента опубликования.

1. Был определен порядок заготовки древесины населением в первоочередном порядке. В первую очередь вырубку можно осуществлять на лесных участках, где осуществляется ликвидация последствий лесных пожаров. Обращаться за разрешением можно в МФЦ.

2. Далее были упорядочены правила организации оптовых сельскохозяйственных рынков. Не забыл законодатель обязать крупных игроков предусматривать и предоставлять торговые места гражданам - главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством.

3. Не обошел законодатель категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса. Теперь в список включены инвалиды и семьи, в которых имеются дети-инвалиды. 
Скорректированы правила оценки уровня состоятельности граждан.

4. До сегодняшнего дня всех волновал вопрос «Фонда капительного ремонта» в случае изъятия участка для гос. и муниципальных нужд. Теперь можно перевести эти средства на счета собственников. 

5. Ну и один из самых важных вопросов – бесплатная медицинская помощь. Краевая программа дополнена перечнем лекарственных препаратов, отпускаемых при амбулаторном лечении населению бесплатно или с 50-процентной скидкой (по рецептам врачей в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний). В этом перечне 359 позиций, но по решению врачебных комиссий могут быть назначены и иные, необходимые по жизненным показаниям препараты. 

Важно! Определено, что срок ожидания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не должен превышать 2 часов от момента обращения. 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика