Умерла мама Евгения Плющенко

12.07.2015
Умерла мама Евгения Плющенко - Похоронный портал
В Петербурге на 59-м году жизни скончалась мать двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. 
Последние несколько лет Татьяны Васильевна боролась с онкологическим заболеванием. Фигурист не афишировал этот факт, но возил мать по лучшим клиникам Германии и Израиля, врачи которых делали все возможное для спасения ее жизни. К сожалению, сделать этого не удалось. В последние годы Татьяна Васильевна наблюдалась в международном медицинском центре Петербурга «Согаз». 
Известие о смерти мамы застало Евгения в Японии, где он должен был выступать на гастролях. Фигурист немедленно прервал выступления и вылетел в Петербург. 
То, что Евгений Плющенко состоялся как фигурист, во многом заслуга его мамы. Именно она привела его на каток. Она поехала с ним в Санкт-Петербург, когда в Волгограде, где жила семья Плющенко не стало возможности для тренировок, и терпела все «прелести» жизни в коммунальной квартире. Она была первым свидетелем его успехов и переживала вместе с ним его неудачи. Она помогала и поддерживала его во всем. Сам фигурист никогда не скрывал, что обязан маме очень многим.

Отпевание Татьяны Плющенко пройдет утром 13 июля в Князь-Владимирском соборе. Похороны состоятся на Сестрорецком кладбище в Северной столице.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика