КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ - САМЫЕ ПЬЮЩИЕ В РОССИИ

08.07.2015
КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ - САМЫЕ ПЬЮЩИЕ  В РОССИИ - Похоронный портал

Кроме того, в числе самых подверженных алкоголизму профессий он назвал охранников детских садов и поликлиник. "Говорю на основании каждодневной работы в стационаре", - подчеркнул медик. Для сравнения, в США, согласно оценке местного Министерства здравоохранения, больше других спиртным злоупотребляют работники тяжелого физического труда - шахтеры и строители (17,5% и 16,5% соответственно), отмечает радиостанция. На третьем месте - работники гостиниц и ресторанов, причем они же занимают первую строчку по злоупотреблению наркотиками - более 19%. Меньше всего любителей алкоголя в Соединенных Штатах среди работников сфер образования и здравоохранения - менее 5%.

Стоит напомнить, что в майском отчете Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), охватывающем период с 1992 по 2012 годы, Россия стала лидером по количеству смертей, так или иначе связанных с употреблением алкоголя. По данным составителей документа, алкоголь в РФ становится фактором риска и причиной смерти в 30% случаев. Кроме того, по данным OECD, Россия является лидером по темпам роста пьянства среди молодежи за упомянутый 20-летний период.

Меньше всего, по подсчетам OECD, пьют в Израиле, Южной Корее, США, Канаде, Турции и Индонезии.

По данным ВОЗ, обнародованным в конце 2014 года, в мире ежегодно фиксируется более трех миллионов смертей, связанных со злоупотреблением спиртным, и 500 тысяч из них приходится на Россию. Между тем, согласно мартовскому отчету правительства РФ в части формирования здорового образа жизни граждан, тенденции в этом плане исключительно положительные: россияне стали меньше пить и умирать вследствие алкогольных возлияний в последние годы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика