Похороны Абдурахманова посетили Кадыров и Абдулатипов

01.07.2015
Похороны Абдурахманова посетили Кадыров и Абдулатипов - Похоронный портал

На кладбище селения Джалка приехало около тысячи человек, в их числе были руководители министерств и ведомств Чеченской республики и других регионов Северного Кавказа.

Рамзан Кадыров принял участие в погребении. Вместе с близкими, в числе которых были муфтий ЧР Салах Межиев, депутат госдумы РФ Адам Делимханов, он нес погребальные носилки.

На кладбище прибыл и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, который выразил соболезнования руководителю Чечни и родственникам Дукувахи Абдурахманова.

Глава Чечни отмети, что Абдурахманов в течение продолжительного времени мужественно и стойко боролся с тяжелой болезнью, перенес тяжелые операции, но до последних дней принимал активное участие в жизни республики.

«Дукуваха Абдурахманов с особой принципиальностью противостоял идеологическим врагам Чеченской Республики и всей России. Он многое сделал для сплочения народов Российской Федерации, укрепления связей между регионами. Дукуваха Баштаевич навсегда останется в памяти народа Чеченской Республики», — говорится в официальном обращении главы Чечни на сайте чеченского правительства.

Сообщение о смерти председателя парламента Чечни Дукувахи Абдурахманова появилось вчера утром. 59-летний чеченский спикер скончался после продолжительной тяжелой болезни. Региональный парламент Абдурахманов возглавлял в течение 10 лет.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика