6 предметов, которые крадут ваше здоровье

27.06.2015
6 предметов, которые крадут ваше здоровье - Похоронный портал
Кондиционер
Попадая из уличного пекла в офисную прохладу, легко простудиться. Чтобы кондиционер не стал причиной насморка и кашля, включайте прибор на автоматический режим. Поток воздуха будет рассеиваться, и вы избежите сквозняка. Не стоит выставлять на кондиционере слишком низкую температуру. Разница между температурой в помещении и за окном не должна превышать 10 градусов, иначе простуды не избежать.

Принтер
Принтеры и ксероксы способны распылять вокруг себя частицы красящего порошка, который может стать причиной аллергии. Кроме того, вспышки при работе лазерной техники могут негативно сказаться на зрении. Поэтому расстояние от вашего рабочего стола до принтера должно быть не менее метра.

Телефон
Держать трубку зажатой между ухом и плечом — вредная привычка, такое положение нарушает кровообращение в мышцах шеи и может вызвать головную боль. Если вам приходится часто говорить по телефону, используйте устройство hands-free.

Клавиатура
На поверхности клавиатуры обитают полчища микробов. Некоторые могут вызвать инфекционные заболевания, отравления, проблемы с кожей. Выход прост — почаще протирайте поверхность клавиатуры дезинфицирующей жидкостью.

Лифт
Гиподинамия — главный враг офисных сотрудников. Недостаток движения может стать причиной лишнего веса, сердечно-сосудистых заболеваний, высокого уровня холестерина в крови. Постарайтесь увеличить активность в течение дня. Откажитесь от лифта в пользу лестницы или не доезжайте 1–2 этажей до нужного вам места.

Любимая чашка
Многие офисные сотрудники считают, что мыть её после каждого использования необязательно — ведь чай, который они пьют, всегда один и тот же. Однако подобное поведение чревато отравлениями — остатки жидкости и чайный налёт на стенках чашки — отличная среда для размножения микробов


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика