ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЙДУТ В МОСКВЕ В ДЕНЬ НАЧАЛА ВОЙНЫ

18.06.2015
ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЙДУТ В МОСКВЕ В ДЕНЬ НАЧАЛА ВОЙНЫ - Похоронный портал
К этой дате приурочен День памяти и скорби. Но центром мемориальных торжеств станет площадка на Поклонной горе. У огня памяти и славы в этот день организуют пост почётного караула. В него встанут студенты. Пройдёт концерт-реквием «Вспомним всех поимённо». Его главными зрителями станут ветераны Великой Отечественной войны не только из Москвы и Подмосковья, но и из других регионов. Также приглашаются и все желающие. Ожидается, что аудитория концерта достигнет цифры в несколько тысяч человек. По окончании к монументу «Скорбящая мать» возложат цветы и венки.

Ветераны побывают и на Белорусском вокзале, откуда с самых первых дней войны отправлялись эшелоны на фронт. Там пройдёт реконструкция событий начала войны. Память погибших почтят возложением венков к Могиле Неизвестного Солдата, в военно-историческом некрополе на Перепечинском кладбище, ко всем памятникам солдатам Великой Отечественной.

Молодёжные общественные организации организуют мероприятия в честь памятной даты и в местах боёв в Подмосковье. В центрах социального обслуживания и госпиталях состоятся концерты и торжественные обеды. Московские учреждения культуры подготовят свои тематические программы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по традиции ко Дню памяти и скорби приурочат проведение мемориальной акции «Свеча памяти».

Напомним, в Москве также проходит неделя благоустройства воинских захоронений, братских могил, памятников знаменитым военачальникам и общественным деятелям.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика