Закон о похоронном деле может начать действовать в Крыму раньше других регионов

18.06.2015
Закон о похоронном деле может начать действовать в Крыму раньше других регионов - Похоронный портал

Крым может войти в число первых регионов РФ, в которых вступит в силу закон "О похоронном деле и погребении", сообщил во вторник РИА Новости источник в Минстрое РФ.

Он уточнил, что в Крыму положения закона начнут действовать с 1 января 2017 года, тогда как на всей территории РФ закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

"Помимо Крыма будут и другие пилотные регионы. Какие конкретно – пока обсуждается", – добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, законопроект предусматривает, что все компании, осуществляющие деятельность в сфере ритуальных услуг, должны получить лицензию. Она будет действовать в течение 5 лет только на территории субъекта Российской Федерации, органом государственного лицензионного контроля и надзора которого она выдана.

Лицензированию подлежит деятельность по оказанию следующих видов ритуальных услуг: прием заказа, заключение договора на организацию похорон и сопровождение похорон, транспортирование останков умерших, предпохоронное содержание останков умерших, подготовка тел умерших к погребению, захоронение, эксгумация и перезахоронение останков, праха умерших. Также будут лицензироваться услуги по кремации останков умерших, изготовление и установка могильных сооружений (надгробий).

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика