«Ночные волки» подали в суд на польских пограничников

18.06.2015
«Ночные волки» подали в суд на польских пограничников - Похоронный портал
Представители российского мотоклуба «Ночные волки» подали в Варшаве в суд на Пограничную стражу Польши, которая отказала им во въезде в страну во время пробега, посвященного 70-летию Победы. 
Байкеры требуют, чтобы польский суд признал действия пограничной стражи бесправными, требуют аннулировать в паспортах печати о запрете въезда и восстановить визы, а также вернуть потраченные в связи с несостоявшимся мотопробегом денежные средства. 
«Не все ехали только в Берлин. Были оплачены гостиницы. Некоторые ехали в Италию и Испанию. Там также было оплачено проживание в гостинице», - заявляет один из организаторов мотопробега Сергей Ухтинский. «Мы попросили также компенсировать нам моральный ущерб», - подчеркивает он. По словам Ухтинского, «если жалоба будет отвергнута, мы обратимся в апелляционный суд». «Если и это не подействует, мы пойдем в Европейский суд по правам человека в Страсбурге». 
Ухтинский напомнил, что немецкий суд принял решение в пользу байкеров клуба «Ночные волки», которые направлялись в Германию. 
Мотоклуб решил отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне мотопробегом от Москвы до Берлина. Однако польские пограничники 27 апреля отказались пропустить участников пробега на территорию страны. МИД РФ потребовал от польских властей объяснений 
в связи с отказом байкерам во въезде на территорию Польши. Часть байкеров затем не пропустили и в Германию, отозвав у них визы. Как утверждали польские власти, по их мнению, «Ночные волки» представляют угрозу для национальной безопасности Польши. 
Российский МИД назвал такие действия Варшавы «необоснованными и вызывающими».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика