Роскомнадзор заблокировал 3 тысячи сайтов наркоторговцев

17.06.2015
Роскомнадзор заблокировал 3 тысячи сайтов наркоторговцев - Похоронный портал
"В России в настоящее время заблокировано порядка 3 тысяч сайтов наркоторговцев", - сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров. 
На заседании президиума Госсовета, посвященном антинаркотической проблеме, Жаров отметил, что его ведомство совместно с ФСКН отработало свыше 89 тысяч заявок от физических лиц и организаций по поводу обнаружения в интернете страниц, где пропагандируются употребление и распространение наркотиков. Из них 40 тысяч было признано содержащими соответствующую информацию. Специалистами ФСКН они внесены в единый реестр. В настоящее время 3 тысячи из них блокируются – это сайты наркоторговцев. 
Кстати, до тех пор, пока курительные смеси не были внесены в список наркотиков, Роскомнадзор не мог блокировать сайты, содержащие информацию о них. 
Между тем, по словам главы Роскомнадзора, в России растет употребление психостимулирующих препаратов. В связи с этим он выступил с предложением ввести досудебную блокировку сайтов с немедицинской пропагандой употребления и распространения психоактивных веществ.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика