Из припаркованных у кладбища машин украли ценные вещи

13.06.2015
Из припаркованных у кладбища машин украли ценные вещи - Похоронный портал

Кражи были зафиксированы в позапрошлые и прошлые выходные. Злоумышленники брутально выбивали камнями стекло и забирали оставленные в салоне вещи – женскую сумку и прочие.

Рядом озеро. По словам местных жителей, летом здесь много отдыхающих, которые приезжают покататься на лодках, катерах и прочих плавучих средствах передвижения.

Светит солнце, настроение хорошее, люди расслаблены и просто забывают о мерах предосторожности.

Мол, мы же рядом и все видим. «Там негде толком машину поставить. Их кое-как поставят. Плюс, лето: в жару оставляют приоткрытыми окна», - рассказала жительница Балтэзерса.

Женщина живет недалеко от кладбища, в прошлом году обокрали ее соседей. Одна из краж произошла прямо в Янову ночь. Вор украл пирожки и мясо. «Мы заметили, что в районе ошивается какой-то парень на велосипеде. У меня собака. Пускай лает, когда меня нет, охраняет дом», - отметила женщина.

Люди, которых «Криминал+» встретил на кладбище, удивились, услышав про кражи из машин. Первый раз слышим! Место такое тихое! Как?! Видимо именно на это и делают ставку воры. К тому же территория кладбища – 9 гектаров. И если вы на другом конце, все равно ничего не увидите.

Вор действует очень быстро – один момент и он уже в лесу с краденным.

Ищи – свищи.

В отличие от посетителей, управляющий кладбищем совсем не удивился, услышав этот рассказ. По словам мужчины, кражи здесь происходят каждое лето. Логика воров проста: в теплое время посетителей больше, а значит, есть чем поживиться. «Приехали, думают, тихое место.

В этом вся проблема: нигде ничего нельзя оставлять в машине!

По радио, по телевидению постоянно говорят: ничего не оставляйте в машине, когда уходите! А некоторые даже машину не закрывают. Люди ведь ведут себя недальновидно, вот и результат», - указал управляющий кладбищем Андрис.

Если верить синоптикам, то уже в эти выходные погода должна нас порадовать. Куда бы вы не отправились, ни в коем случае не оставляйте свои вещи без присмотра.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика