От ада до рая или последний лифт.

09.06.2015
От ада до рая или последний лифт. - Похоронный портал
 От 27 мая текущего года Муниципальное автономное учреждение «Специализированная служба» делает заказ на проведение конкурса на поставку ритуального лифта. Причем указывается точная модель требуемого агрегата – нужен ритуальный лифт (сингуматор) модели «РЛ-800».

Мы без труда нашли в Интернете, что это за приспособление.

Ритуальный лифт "РЛ–800"

Описание:

Используется для погребения - это специальное устройство, которое за счет специальных мощных электродвигателей позволяет аккуратно опустить гроб в могилу.

- Заряда двигателя хватает до 10-ти часов беспрерывной работы
- Возможность опускания гроба автоматически
- Корпус из полированной закаленной стали покрытый хромом
- Регулируемая тормозная система для снижения скорости
- Герметичные самосмазывающиеся стальные подшипники
- Нагрузка до 500 кг
- Вес ритуального лифта 110 кг
- Габаритные размеры д/ш/в – 2500x1300x940 мм
- С лифтом в комплекте идет набор ремней, запасная АКБ 12V (аккумуляторная батарея), шторка (темно-зеленого цвета)

Стоимость такого чуда техники – 90 тысяч рублей. Кого именно теперь будут хоронить с помощью автоматики, неизвестно, но это уже не первый любопытный запрос наших городских ритуальных служб.

Напомним, что уже писали о поступлении в Улан-Удэ из Иркутской и Кировской областей 56 гробов стоимостью около 500 тыс. руб.

Таким был итог конкурса о закупке этих предметов для муниципальных нужд. Как отмечалось в разработанном техническом задании конкурса, гроб используется для укладки тела умершего с целью его захоронения в землю. По требованиям, выставленным заказчиком, внутренняя обивка гробов должна быть выполнена из атласа, сатина либо шелка светлого оттенка (белый, бежевый, кремовый). Изделия должны снабжаться комплектом фурнитуры: ручки, закрутки, кресты (золотого цвета). Внешнее цветовое исполнение гробов – «вишня» или «орех». 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика