Смерть по неосторожности вступила в законную силу

08.06.2015
Смерть по неосторожности вступила в законную силу - Похоронный портал

Подсудимый приговорен к четырем годам ограничения свободы и штрафу. Примечательно, что отец осужденного, предприниматель Вальтер Арутюнян, также участвовавший в конфликте, был застрелен в ноябре 2013 года. По информации „Ъ“, его убийство до сих пор не раскрыто.

Как стало известно „Ъ“, Краснодарский краевой суд в конце мая подтвердил законность приговора Анапского городского суда по уголовному делу в отношении жителя города-курорта Тимура Подольского, признанного виновным по ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 114 (причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов обороны), ч. 1 ст. 213 (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение оружия).

Тимур Подольский в марте был приговорен к четырем годам ограничения свободы и выплате штрафа в сумме 350 тыс. руб. Изначально против господина Подольского было выдвинуто более тяжкое обвинение — следствие квалифицировало его действия как умышленное убийство одного человека и покушение на убийство другого, однако суд, исследовав обстоятельства дела, пришел к выводу, что осужденный не имел намерения лишить своих оппонентов жизни.

Напомним, конфликт, в результате которого погиб один человек, а другой был ранен, произошел в Анапе 20 марта 2013 года. Как следует из материалов дела, предметом спора стало кафе в поселке Большой Утриш города-курорта Анапы, которое на протяжении трех лет арендовал один из местных предпринимателей. Когда владелец кафе отказал ему в аренде на будущий сезон, арендатор попросил своего знакомого Вальтера Арутюняна помочь в разрешении конфликта, на встречу на территории оптовой базы «Мясные продукты» вместе с господином Арутюняном поехал его сын Тимур Подольский. Разговор между двумя группами предпринимателей, который происходил на повышенных тонах, вскоре перешел в драку, затем присутствующие начали стрелять в воздух. Суд установил, что Тимур Подольский, не целясь, выстрелил из самодельного оружия в сторону одного из зачинщиков драки, а затем, когда его сбили с ног, Подольский продолжал стрелять, обороняясь от нападавших.

В ходе следствия и суда господин Подольский отрицал эти обстоятельства, утверждая, что он не применял оружия, а выстрелы, от которых один из его оппонентов был убит, а другой ранен, произвел кто-то другой. Вскоре после инцидента на оптовой базе Тимур Подольский скрылся, но был задержан в октябре 2013 года, а еще через месяц неизвестные застрелили его отца Вальтера Арутюняна. Убийца выследил его на кладбище в пригороде Анапы, возле семейного склепа, со стороны расположенного рядом лесного массива было произведено три выстрела из винтовки. По факту гибели предпринимателя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе следствия Тимур Подольский связывал убийство своего отца с конфликтом на оптовой базе.

По данным „Ъ“, убийство Вальтера Арутюняна до сих пор остается нераскрытым.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика