RSS Распечатать

Положены ли какие-то деньги на похороны дочери?

На ваши вопросы отвечает адвокат адвокатского бюро Евгения Малиновского Наталья Кисель

У нас умерла дочка 14 лет. Положены ли какие-то деньги на похороны?

Гарри Касько, Минск.

- Статьей 6 Закона «О погребении и похоронном деле» лицам, взявшим на себя организацию похорон, предусмотрена выплата пособия на погребение. Размер пособия прописан в постановлении Совмина Беларуси №1776 от 12.11.1999 года и предоставляется в размере средней заработной платы рабочих и служащих в республике за позапрошлый месяц относительно месяца наступления смерти. Если дочь умерла в мае, то вам выплатят пособие в размере 6 171 326 рублей.

Обращение за пособием на погребение может осуществляться в течение 6 месяцев после возникновения права на него. Пособие выплачивается по месту работы одного из родителей, а если родители умершей пенсионеры, то органом по труду, занятости и социальной защите. Для получения пособия необходимо предоставить заявление, свой паспорт, справку о смерти, свидетельство о рождении дочери (при его наличии).


Источник

06.06.2015


 


ООО "Кировский похоронный дом" ищет инвесторов для строительства крематория

Для профессионалов похоронной отрасли

НИКА

Опрос дня

  1. Хотели бы вы заключить прижизненный договор?
    1. А что это?
      139 (44%)
    2. Да, если бы мне предложили
      96 (31%)
    3. Никогда не задумывался об этом
      43 (14%)
    4. Ни в коем случае
      35 (11%)


События в мире

cae?uou
Яндекс.Метрика
Ni?aai?iee ?eooaeuiuo oneoa ?in?eooae