Ритуальный скандал вокруг тарифов на захоронение (видео)

04.06.2015
Ритуальный скандал вокруг тарифов на захоронение (видео) - Похоронный портал

Утверждались тарифы на те услуги, которые не входят в перечень обязательных. Итак, цена услуги организатора обряда захоронений с последующим уходом за могилами – у КП составляет 362,25 грн. Захоронение биологических останков - 782,43 грн. Демонтаж элементов существующего надгробия (памятника) и их установка до 350 кг - 201,25 грн. Уборка места после установки элементов надгробия (памятника) - 110,27 грн. Загрузка - разгрузка умершего при транспортировке в морг - 151,02 грн. Транспортировка умершего в морг 298,9 (лето) - 389,54 (зима).

Первым пояснений по поводу цены захоронений летом и зимой потребовал от директора КП «Ритуал» Валентина Попова Мустафа Чонкай. Тему подержал и общественник Алексей Прокофьев. Его кандидатуру депутаты хоть и не утвердили в качестве члена исполкома, но он по своей инициативе посещает едва ли не все заседания и участвует в обсуждении вопросов. Алексей Прокофьев удивлялся, почему КП «Ритуал» отбирает так сказать «хлеб» у частных фирм, предоставляя им аналогичные услуги за дорого.

- Если вы заказываете полный пакет услуг с захоронением у частной фирмы, то доставка покойника из дома бесплатная. А если вы просто заказываете эту услугу, это стоит 300 грн. Так зачем КП хочет получать за эту услугу на 250 грн. больше зимой и на 200 грн. больше летом, - вопрошал Алексей Прокофьев.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика