В Ялте на научной конференции обсудят актуальные вопросы похоронного и кремационного дела

02.06.2015
В Ялте на научной конференции обсудят актуальные вопросы похоронного и кремационного дела - Похоронный портал

Союз похоронных организаций и крематориев приглашает муниципальные власти Крыма принять участие в региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития похоронного дела».

Участники мероприятия обсудят следующие темы: «Тенденции законодательства похоронной отрасли, обсуждение нового законопроекта похоронной отрасли», «Нормативно-правовое регулирование похоронного и кремационного дела», «Современное состояние рынка ритуальных услуг: проблемы и тенденции».

Также на конференции поднимут такие темы как «Принципы и порядок инвентаризации мест захоронений на кладбищах, процедуры регламента, документарное оформление, юридические последствия», «Разграничение полномочий и ответственности государственных и муниципальных органов управления при организации ритуально-похоронного обслуживания населения», «Перспективы развития частных похоронных объектов».

Помимо этого, в рамках конференции пройдет «круглый стол» на тему: «Обсуждение положений законопроекта «О похоронном деле в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», передает пресс-служба Министерства ЖКХ Крыма.

Мероприятие состоится 10 июня в конференц-зала «Ялтинский берег» (отель Ялта-Интурист).

В Пенсионном фонде Российской Федерации пояснили механизм выплаты социального пособия на погребение пенсионеров, не работавших на день смерти.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика