Компания из Миннесоты предлагает 3D-печатные урны на заказ

31.05.2015
Компания из Миннесоты предлагает 3D-печатные урны на заказ - Похоронный портал

Эти урны изготавливаются индивидуально и отражают объекты, которые были важны в жизни человека, чей прах они содержат в себе.

Урны изготовлены из керамического материала и, конечно же, выглядят совсем иначе, чем подобные изделия, напечатанные из пластика. Процесс изготовления занимает почти весь день – сначала в течение 9 часов печатается сама урна, а затем дизайнеры компании выполняют финишную обработку изделия, которая тоже занимает несколько часов.

Компания из Миннесоты предлагает 3D-печатные урны на заказ

Благодаря возможностям 3D-печати, каждая урна является уникальной и может принимать практически любую форму, от балетных тапочек в натуральную величину до миниатюрных автомобиля и пианино. Первым клиентом компании стала семья соучредителя рок-группы Devo, Боба Казале, который ушел из жизни в начале этого года. Дизайнеры изготовили для праха Казале урну в виде шляпы, которую он очень любил носить при жизни. По словам генерального директора компании Foreverence, Пита Саари, это был «первый радостный момент в печальный период времени» для семьи Казале.

Компания из Миннесоты предлагает 3D-печатные урны на заказ

Компания Foreverence собирается предлагать свои услуги по изготовлению урн, которые, как правило, стоят несколько тысяч долларов, через похоронные бюро.

Что же касается материала изготовления урны — это керамический композит, который поставляется в виде порошка. Это позволяет предположить, что для изготовления изделий используется достаточно дорогостоящая технология селективного лазерного спекания (SLS). Полировка, окраска и другие виды финишной обработки изделия делаются сотрудниками компании вручную.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика