Взятку для директора Таировского кладбища прятали в могиле, - источник

29.05.2015
Взятку для директора Таировского кладбища прятали в могиле, - источник - Похоронный портал

По предварительной информации, директора Таировсокго кладбища задержали. В то же время в пресс-службе облУВД корреспонденту информацию о его задержании и проведении следственных мероприятий пока не подтвердили и не опровергли.

Директор кладбища подозревается в том, что вымогал 5000 долларов за оформление брони на кладбище. Впоследствии сумма взятки была уменьшена вдвое — до 2500 долларов.

«Действовали по отработанной схеме: взятку забирал гробокопатель и прятал в могиле», - уточнил источник.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о том, что возле Таировского кладбища группа спортсменов с дубинками и ножами разгромила торговую точку. Позже и.о. директора КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» Сергей Стасенко заявил изданию, что эта информация является недостоверной. Кроме того, он дал понять, что к этой информации может быть причастен бывший директор КП Николай Пеструев, который таким образом пытается дискредитировать новое руководство. Как ранее сообщалось, после обыска в кабинете и дома у вице-мэра Олеся Янчука он выступил с заявлением, обвинив Николая Пеструева в «заказе» обыска. Он также сообщил: «После того, как от работы был отстранен бывший директор КП, который являлся ставленником Н. Пеструева, была организована попытка провокации дачи взятки новому руководству коммунального предприятия».

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика