В США отмечают День поминовения

28.05.2015
В США отмечают День поминовения - Похоронный портал

В то время как во многих городах в память о погибших военнослужащих проходят парады, патриотические концерты и торжественные церемонии, некоторые предпочитают посвятить этот день тихим размышлениям о тех, кто погиб на военной службе.

В воскресенье тысячи мотоциклистов проехали по Вашингтону в рамках ежегодного мотопробега Rolling Thunder, призванного привлечь внимание к судьбам военнопленных и пропавших без вести военнослужащих.

Президент США Барак Обама накануне посвятил свое еженедельное обращение Дню поминовения, отдав дань уважения военным, погибшим ради своей страны.

Как заявил Обама, в этом году праздник имеет особое значение, поскольку это первый День поминовения с момента окончания войны в Афганистане.

В понедельник утром президент Обама вместе с ветеранами и действующими военнослужащими принял участие в мемориальной церемонии на Арлингтонском кладбище. Вуступая на церемонии, Обама почтил память всех американских мужчин и женщин, которые отдали свою жизнь за свободу и безопасность Соединенных Штатов.

Он также отметил, что нынешний День поминовения первый за последние годы, который отмечается после окончания войны в Афганистане. Обама подчеркнул, что Афганистан еще остается опасным местом, и около 10 тысяч американских военных продолжают нести службу в этой стране, обучая местные силы армии и безопасности.

Первое масштабное мероприятие в честь Дня поминовения состоялось на Арлингтонском кладбище в 1868 году, спустя три года после кровопролитной Гражданской войны, в которой погибли более 600 000 человек.

Большинство американцев в этот понедельник не работает и не учится, поэтому эти трехдневные выходные в конце мая считаются неофициальным началом летнего отпускного сезона. Многие семьи в эти дни устраивают пикники, отправляются на пляж или в парк или выезжают на природу с палатками. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика