В Пензе возложили цветы к скульптуре «Скорбящей матери»

27.05.2015
В Пензе возложили цветы к скульптуре «Скорбящей матери» - Похоронный портал

На Ахунском кладбище находится братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

В возложении цветов приняли участие заместитель начальника УМВД России по Пензе полковник внутренней службы Владимир Птицын, старший инспектор ПДН УМВД России по Пензе майор полиции Сергей Пономарев, заместитель председателя общественного совета при городском управлении МВД Юрий Крячко, член общественного совета Владимир Коротнев и учащиеся общеобразовательной школы № 26.

«70 лет минуло со дня Великой Победы. Наша Родина заплатила страшную цену в этой войне. И сегодня мы низко склоняем головы в память о тех, кто отдал свои жизни за мир на земле. Их подвиг всегда будет вдохновлять и служить примером мужества и чести молодому поколению. Сейчас много говорят о переписывании истории. Но в этих сложных условиях мы должны хранить память о событиях Великой Отечественной войны и передавать ее потомкам. Мы не в праве забывать героизм тех людей, которые одержали победу», — отметил Юрий Крячко.

Собравшиеся возложили цветы к мемориальной плите и почтили память павших воинов минутой молчания.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика