Виртуальный филиал Русского музея откроется в Румынии

26.05.2015
Виртуальный филиал Русского музея откроется в Румынии - Похоронный портал

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" откроется 15 мая в Российском центре науки и культуры в Бухаресте, говорится в сообщении музея.

"Русский музей: виртуальный филиал" — это международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшего собрания национального искусства. Русский музей реализует проект с 2003 года, открывая виртуальные филиалы в музеях, университетах, культурных центрах в России и за ее пределами. Благодаря компьютерным технологиям тысячи жителей России, ближнего и дальнего зарубежья имеют доступ к богатейшей коллекции русского изобразительного искусства.

"Пятнадцатого мая в 12.00 в Российском центре науки и культуры в Бухаресте состоится открытие 167-го информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал". Это будет 16-й филиал на базе представительства Россотрудничества за рубежом и первый виртуальный филиал Русского музея в Румынии", — уточняется в сообщении.

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" будет открыт в библиотеке Российского центра науки и культуры. "Богатая медиатека мультимедийных программ и фильмов позволит посетителям виртуального филиала Русского музея совершить увлекательное путешествие во времени и пространстве, получить исчерпывающую информацию о художниках и их работах, взглянуть на события российской истории глазами великих русских художников", — сообщает музей.

Открытие виртуального филиала Русского музея состоится в рамках церемонии торжественного открытия Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Бухаресте. Главным предназначением РЦНК в Румынии является продвижение российской науки и культуры, знакомство с историей России, ее внутренней и внешней политикой, поддержка соотечественников и содействие изучению русского языка и культуры. В центре проводятся культурные, образовательные и общественные мероприятия: художественные выставки, презентации, конференции, книжные салоны, кинопоказы, концерты. Здесь действует библиотека, открыт современный читальный зал.

В рамках международного просветительского проекта "Русский музей: виртуальный филиал" открыто 166 центров в России, за рубежом и даже в Антарктиде.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика