В Британии прошли самые необычные похороны

26.05.2015
В Британии прошли самые необычные похороны - Похоронный портал
В английском графстве Кент состоялись, пожалуй, самые необычные похороны. Сама церемония прошла, как обычно, а вот с такими покойницами священники еще не сталкивались - впервые за свою практику им пришлось перезахоранивать молодую девушку, разменявшую восьмую сотню лет.

Останки молодой девушки были обнаружены археологами рядом с приходской церковью близ Рочестера. Усопшая была обезглавлена, однако череп находился рядом с телом, из чего ученые сделали вывод о том, что юная леди либо прошла через казнь, либо сама решила свести счеты с жизнью.

Девушку решено было перезахоронить по христианскому обряду. "Кто бы ни была эта юная девушка, что бы она ни совершила, была ли она виноватой или невиновной, она заслуживает быть похороненной с достоинством и уважением", - пояснил настоятель церкви преподобный Энди Хардинг во время похорон. "Если она предстала перед судом, тогда ее смерть стала наказанием со стороны людей, и она заплатила сполна за свою вину. Если она сама свела счеты с жизнью, то наша современная культура диктует нам, что девушка заслуживает снисхождения и понимания, а не осуждения и жестокости", - добавил священник.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика