Новички «Ночи музеев»: краткая программа одиннадцати выставок.

18.05.2015
Новички «Ночи музеев»: краткая программа одиннадцати выставок. - Похоронный портал

Академическая капелла подготовила 12-часовой нон-стоп. С шести вечера до шести утра музыканты сыграют серию из 12 концертов, каждый час - новый блок.

Центральный государственный архив Петербурга представит документы о жизни Анны Ахматовой, Николая Гумилёва и других петербуржцев-ленинградцев, позволит заглянуть в святая святых - хранилище. А специалисты расскажут, как в архиве самостоятельно искать информацию о своих предках.

Военно-морской музей обещает впервые показать редчайшие артефакты из Оружейного фонда. Один из них - шпага, которую адмирал Нельсон подарил Павлу I.

Царское Село - ежегодный участник, но в этом году впервые на вечер откроет двери Ратная палата. Там покажут обмундирование британского и шотландского пехотинцев времён Первой мировой - те самые копии, которые подарил музею режиссёр Питер Джексон.

Что делать в Доме-музее Шаляпина? Конечно, слушать оперу! Но надо предупредить: это будут версии в стиле crossover и beatbox.

Самых бесстрашных ждут в некрополе. На «Литераторских мостках» запланировано несколько экскурсий. В том числе о героях Великой Отечественной.

Одну из самых популярных современных забав подготовили в Михайловском замке Русского музея - квест «Оживающий замок». Подробностей не раскрывают.

В частном музее «20 лет после войны» предлагают окунуться в «дворовую культуру» послевоенного Ленинграда. Мужчинам - сыграть в шашки и почитать газеты 1950-1960-х годов, женщинам - посудачить, развешивая на улице бельё. Свои дела в музее найдутся и у детей.

Это только часть участников «Ночи музеев», всего их - 97. Единый билет - он стоит 350 рублей - организаторы советуют купить заранее.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика