В Подмосковье усилят контроль за сферой ритуальных услуг.

14.05.2015
В Подмосковье усилят контроль за сферой ритуальных услуг. - Похоронный портал
Контроль за сферой погребения и ритуальных услуг в Подмосковье станет строже после изменения закона «О погребении и похоронном деле в Московской области», говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее депутаты Московской областной думы в первом чтении приняли законопроект «О внесении изменения в закон Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области». В настоящее время в сфере ритуальных услуг действуют организации различной специализации, например, мастерские, где можно заказать надпись на памятнике. Такие надписи должны быть выполнены качественно, ведь памятник будет стоять многие годы.

«В связи с внесением изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях проектом закона определяется перечень должностных лиц министерства потребительского рынка и услуг Московской области, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.4.1, частью 1 статьи 19.5, статьей 19.7 Кодекса при осуществлении регионального государственного контроля: за невыполнение в срок законного предписания; за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова.

Как отмечается в материале, с принятием этих поправок контроль за сферой погребения и ритуальных услуг в Подмосковье станет строже.

Согласно тексту документа, протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица уполномоченного органа Московской области в сфере погребения и похоронного дела: руководитель, первые заместители и заместители руководителя, уполномоченные руководителем начальники управлений и их заместители, заведующие отделами (начальники отделов) в управлениях и их заместители, консультанты отделов, сообщает РИАМО.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика