Могильщик из Якутска раскопал труп, чтобы забрать у него iPhone.

13.05.2015
Могильщик из Якутска раскопал труп, чтобы забрать у него iPhone. - Похоронный портал

Стоит отметить, что рабочий кладбища имел не одну судимость, и на момент совершения этого преступления находился в состоянии условного осуждения. В один из вечеров после работы он с товарищами выпивал прямо на территории мемориала и обсуждал, что в этот же день здесь был похоронен молодой человек, в гроб которому его родственники положили смартфон.

Согласно материалам следствия, подсудимый совершил преступление на Вилюйском кладбище, где подрабатывал летом 2014-го года.

Узнав об этом, злоумышленник тут же пошел раскапывать могилу и, вскрыв гроб, завладел телефоном iPhone 4S, находившимся возле тела покойного.

Оказалось, что у мужчины уже была судимость.

Он осужден по части 1 статьи 244 Уголовного кодекса РФ «Повреждение места захоронения».

Прокурор выяснил, что мужчина был неоднократно судим, а из тюрьмы вышел в 2010 году. Условное осуждение отменено, и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание сроком в один год и четыре месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Разграбление места захоронения случилось осенью прошлого года, когда подсудимый распивал спиртные напитки вместе со знакомыми.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика