Директор предприятия ритуальных услуг осуждён за вымогательство 200 тысяч тенге за место на кладбище

06.05.2015
Директор предприятия ритуальных услуг осуждён за вымогательство 200 тысяч тенге за место на кладбище - Похоронный портал

В Костанае руководитель государственной фирмы ритуальных услуг осуждён за вымогательство. Деньги, теперь уже бывший директор, просил за участок на кладбище! Один из посетителей коммунального предприятия выяснил, что оградка на захоронении отца занимает не одно, а целых два места. За то, чтобы оставить всё, как есть, у мужчины попросили 200 тысяч тенге. При передаче этой суммы госслужащий был взят с поличным. Впрочем, заключения ему, даже будучи пойманным за руку, удалось избежать - помогло новое законодательство.

Ольга КУЗНЕЦОВА, судья суда №2 г. Костаная:

- Было назначено наказание в виде штрафа в размере 60-кратного размера суммы взятки. Взятка составила 200 тысяч тенге, поэтому сумма штрафа была определена в 12 миллионов тенге. В ходе обыска в служебном кабинете Курамысова были обнаружены деньги в сумме 15200 долларов, вот они подверглись конфискации. И он был лишен права занимать должности в сфере госслужбы пожизненно.

В течение какого времени осуждённый будет выплачивать 12-миллионный штраф, представители Фемиды не сообщили, заявив, что график будут составлять судебные исполнители.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика