Выездное заседание комитета Мособлдумы провели в Одинцовском районе

06.05.2015
Выездное заседание комитета Мособлдумы провели в Одинцовском районе - Похоронный портал

Выездное заседание комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной думы на тему «Состояние общественных кладбищ и порядок их деятельности на территории Московской области» было проведено в среду в сельском поселении Захаровское Одинцовского района, передает корреспондент Одинцовского информагентства.

Вместе с депутатами в выездном заседании приняли участие представители министерства потребительского рынка и услуг правительства Московской области и администрации Одинцовского муниципального района.

«Целью нашей поездки в преддверии празднования 70-летней годовщины Великой Победы было ознакомление с объектами похоронного назначения и, прежде всего, с воинскими захоронениями. В Одинцовском районе мы посетили несколько кладбищ, где находятся воинские захоронения. В частности, побывали на братской могиле на кладбище в селе Введенском, где похоронены 84 военнослужащих, умерших от ран во время войны в Звенигородском военном госпитале», – сказал агентству председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Мособлдумы Александр Шаров.

По данным агентства, губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение по приведению в порядок подмосковных кладбищ до 11 апреля, работа по благоустройству территорий кладбищ в регионе продолжается. По результатам выездного заседания комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка будут разработаны предложения по доработке законодательных актов о погребении и похоронном деле.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика