В США хотят делать удобрение из покойников

29.04.2015
В США хотят делать удобрение из покойников - Похоронный портал
В США собираются удобрять парки при помощи удобрения из трупов

Часть удобрений будет передаваться семье, часть используется государством для удобрения городских парков.

В Сиэтле (штат Вашингтон, США) предложили новый экологически чистый способ похорон: создавать башни, где трупы превращаются в компост (органическое удобрение), сообщает Daily Mail.

Согласно задумке проекта Urban Death Project, тела усопших будут возлагать на верхний этаж башни. Через шесть недель родственники покойного смогут получить часть образовавшегося продукта, который можно будет использовать для удобрения семейного сада.

Большая часть полученных таких образом удобрений будет передаваться национальным паркам. Сбор средств на реализацию проекта начинается на сайте Kickstarter.

Авторы проекта сообщают, что конструкция будет представлять из себя трехэтажную башню, где тела умерших отделены друг от друга слоями богатого углеродом компостного вещества. В течение полутора месяцев тело полностью разлагается и превращается в компост, утверждают авторы проекта. Система работает без перебоев: сверху кладут новые трупы, а снизу забирают удобрения.

"Проект Urban Death создает осмысленную, справедливую и экологически оправданную альтернативу современным способам захоронения. Это не просто способ превратить трупы в удобрения - это ритуал, который поможет попрощаться с теми, кого мы любим, и объединит нас с циклическим ритмом природы", - сообщается на сайте проекта.

Ранее сообщалось, что 5 декабря в каховском морге из секционного зала труп мужчины, который по всем документам и констатации врачей действительно считался умершим, просто "ожил и ушел".

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика