Новостригинское кладбище в Нижнем Новгороде планируется расширить в 2016 году

28.04.2015
Новостригинское кладбище в Нижнем Новгороде планируется расширить в 2016 году - Похоронный портал
Новостригинское кладбище в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируется расширить во второй половине 2016 года. Об этом сообщил начальник управления благоустройства Виталий Ковалев на оперативном совещании в понедельник, 13 апреля.
По его словам, сейчас в городе два открытых кладбища в Сормовском районе и Кстовском районе. Общая площадь городских кладбищ составляет 568 га, но, тем не менее, мест для захоронений недостаточно. По этой причине готовится проект расширения Новостригинского кладбища, участок зарегистрирован КУГИ. На разработку проекта по расширению кладбища потребуется 1,26 млн рублей.

Виталий Ковалев отметил, что также планировалось расширить кладбище в Балахнинском районе, но там возникли проблемы с тем, что земля принадлежит Козинскому лесничеству, а внесение изменений в генплан и выкуп земель очень длительный процесс. Такая же ситуация с Нагорным кладбищем, где невозможно расширение из-за того, что земля принадлежит сельхозакадемии.

В свою очередь, глава администрации города Олег Кондрашов подчеркнул, что только два открыты кладбища из 16, а это очень серьезно осложняет жизнь горожан, так ежедневно идет захоронение порядка 40 человек. По его поручению в 2016 году должно появиться три открытых кладбища на Автозаводе, в Сормовском районе и нагорной части города.

Ранее сообщалось, что крематорий в Нижнем Новгороде начнет работать в 2016 году.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика