Заработал сайт, посвященный празднованию 1000-летия князя Владимира

27.04.2015
Заработал сайт, посвященный празднованию 1000-летия князя Владимира - Похоронный портал

Официальный сайт, посвященный празднованию 1000-летия памяти князя Владимира — Крестителя Руси, начал свою работу; веб-ресурс 1000vladimir.ru создан синодальным информационным отделом Московского патриархата (СИНФО) на базе проекта Prihod.ru и будет поддерживаться пресс-службой оргкомитета празднования.

"Задача официального сайта — информировать о ходе торжеств юбилейного года, посвященного 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, на общегосударственном и церковном уровнях. Также сайт станет полезным ресурсом для СМИ, где можно будет получить актуальную и справочную информацию", — говорится в сообщении СИНФО.

Портал тематически разделен на несколько рубрик. Здесь можно прочитать как исторические справки о святом князе Владимире и Крещении Руси, так и послания предстоятеля Русской православной церкви, посвященные грядущему юбилею, узнать о прошедших и запланированных торжествах, посмотреть фото и видеоматериалы.

В разделе "Публикации" все желающие смогут ознакомиться с мнениями, комментариями и интервью, посвященными значению деятельности святого князя в истории России и Церкви и богатому культурному и духовному наследию, которое оставила после себя эпоха Крестителя Руси.

Торжества в честь 1000-летия со дня преставления князя Владимира будут проходить в течение всего 2015 года. В рамках праздничных мероприятий состоятся выставки, концерты, конференции, круглые столы, презентации культурно-просветительских проектов, пройдут фестиваль христианского кино, премьера фильма о святом князе Владимире, будут изданы исторические альбомы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика