База данных о захоронениях советских граждан в Германии появится в интернете

27.04.2015
База данных о захоронениях советских граждан в Германии появится в интернете - Похоронный портал
Торжественная презентация и запуск в свободном доступе в сети ресурса пройдут в посольстве РФ в Берлине

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. В интернете в пятницу будет запущен электронный ресурс "База данных мест захоронений советских граждан на территории ФРГ", сообщил ТАСС заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Проект реализован силами представительства Минобороны по организации и ведению военно-мемориальной работы в Германии совместно с российско-германским музеем "Берлин- Карлсхорст", - сказал он.

По словам Булгакова, работа по созданию этой базы на русском и немецком языках велась с 2012 года. При этом использовались имеющиеся в России объединенные базы данных "Мемориал" и "Подвиг народа".

Торжественная презентация и запуск в свободном доступе в сети ресурса пройдут в пятницу в посольстве РФ в Берлине. На мероприятии состоится церемония награждения медалью Минобороны "За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества" граждан ФРГ, внесших большой личный вклад в российско-германское сотрудничество в военно-мемориальной сфере. "В этом году приказом министра обороны РФ награды удостоены 13 немецких граждан", - сказал Булгаков.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика