У ЕС попросят разрешения смывать покойников в унитаз

23.04.2015
У ЕС попросят разрешения смывать покойников в унитаз  - Похоронный портал

БРЮССЕЛЬ, 8 июля. Бельгийские предприниматели, планирующие растворять тела умерших и смывать их в канализацию, надеются получить одобрение на уровне Евросоюза.


Так как новый метод избавления от тел менее затратен, чем захоронения на кладбищах или кремация, и для полного растворения тела в щелочном растворе требуется не больше 3 часов, то это может заинтересовать страны ЕС, которые стремятся наносить как можно меньший ущерб окружающей среде.


Как передает NEWSru.com, подобный способ избавления от тел умерших, несмотря на минимум затрат, все же очень неэкономичен, так как не использует возможности, которые дают останки человеческого тела. Из них, к примеру, можно делать очень хороший компост, как предложила биолог из Швеции Сюзанна Вииг.


"Изначально природой было задумано, что умершие остаются лежать на земле, становятся добычей животных и постепенно превращаются в почву", — говорит она. Поэтому тела умерших людей следует превращать в компост, на котором их родственники могут вместо памятника вырастить цветы, которые и есть самый лучший памятник.


Для создания такого компоста останки умерших замораживают при температуре минус 196 градусов, затем при помощи механической тряски их превращают в крупнозернистый порошок, который высушивают и очищают от примесей металлов. В итоге от тела весом 75 кг остается около 25 кг гранулированного порошка светло-розового цвета, который можно использовать в качестве удобрения.


Изобретение Сюзанны Вииг уже запатентовано в 35 странах.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика