Почему россияне беднеют, а министры богатеют

16.04.2015
Почему россияне беднеют, а министры богатеют - Похоронный портал

Российские чиновники кризис не заметили и вряд ли заметят — доходы многих, судя по декларациям, выросли в два, а то и больше раз. Так, президент Владимир Путин увеличил свой бюджет на 4 миллиона рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Премьер-министр Дмитрий Медведев тоже не жалуется на финансовое состояние — в прошлом году глава правительства заработал чуть больше восьми миллионов рублей, что на три миллиона больше, чем в позапрошлом.

Самые большие доходы из чиновников администрации у начальника управления президента по социально экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олега Говоруна —114 миллионов рублей, на втором месте первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин — у него почти 63 миллионов рублей, на третьем месте — секретарь Совета безопасности Николай Патрушев с сорока миллионами дохода. Не жалуются на жизнь и члены правительства — доходы министров социального блока, например, также выросли. Вице-премьер Ольга Голодец заработала в 2014 году почти 15 миллионов рублей, что на 7 миллионов больше, чем в прошлом. Доход министра здравоохранения Вероники Скворцовой вырос на два миллиона. И это на фоне сокращения зарплат, работников и больниц.

Почему чиновники богатеют, несмотря на кризис и откуда у них эти доходы, Дождю объяснила юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика