Нижегородцам пообещали, что крематорий откроется в 2016 году

14.04.2015
Нижегородцам пообещали, что крематорий откроется в 2016 году - Похоронный портал
Крематорий в Нижнем Новгороде начнут работу в 2016 году, сообщил начальник управления благоустройства администрации города Виталий Ковалев на оперативном совещании.
По его словам, ранее проект получил положительное заключение инвестсовета Нижегородской области. В 2016 году планируется его ввод в эксплуатацию.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что работы по строительству крематория идут по плану. Кроме того, поступила заявка на строительство крематория в верхней части города. «Пока с этим решением торопиться не будем, сначала посмотрим, как будет работать крематорий в Сормовском районе»,– приводит его слова «Время Н».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Красноярская епархия РПЦ обозначила свою официальную позицию о строительстве крематория. В православной церкви считают, что такой объект не должен размещаться в черте Красноярска. Об этом говорится в ответе митрополита Пантелеимона на запрос депутата горсовета Аркадия Волкова. В документе говорится, что церковь «не может признать кремацию нормой обращения с телами почивших христиан».

В то же время она не может препятствовать желанию усопшего или его родственников «предать тело вечности любым способом». РПЦ также учитывает, что общество сейчас многоконфессионально и отношение к кремации в нем различное.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика