Ученые определили самый простой способ продления жизни

14.04.2015
Ученые определили самый простой способ продления жизни - Похоронный портал

Большинство людей считают, что лучше всех защищены от недугов и старения только те, у кого много денег, поскольку могут позволить себе качественное медицинское обслуживание и отменное питание. Но все больше результаты научных исследований доказывают, что это совсем не так. Работа специалистов из США тоже свидетельствует о том, что долго не стареть могут позволить себе многие люди.

По данным исследователей из Института рака, имеется простой и доступный способ продления жизни, защитив при этом организм от множества заболеваний. По мнению ученых для этого всего лишь нужно в большом количестве употреблять продукты с клетчаткой.

«Употребление клетчатки – это лучшая профилактика рака, хронических инфекций и сердечно-сосудистых заболеваний», – отметили специалисты.

При этом, они отмечают, что больше всего клетчатки входит в состав в цельнозерновых продуктов, овощей, фруктов и бобовых.

Медики настоятельно рекомендуют женщинам съедать примерно 25 г клетчатки, а мужчинам – 38 г клетчатки каждый день. «Всего лишь 30 г клетчатки в день помогает продлить жизнь на 8-10 лет», – отмечает сотрудники Института рака.

Надо отметить, что в научной работе исследователей содержатся данные, которые свидетельствуют о том, что раньше всех умирали люди, в рационе которых входит только мясо и сладкие блюда.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика