В Московском возведут храмовый комплекс во имя св. вмч и Победоносца Георгия

08.04.2015
В Московском возведут храмовый комплекс во имя св. вмч и Победоносца Георгия - Похоронный портал
В городе Московский состоялись общественные слушания по проекту строительства крупного храмового комплекса во имя св. вмч. и Победоносца Георгия, сообщается на сайте викариатства новых территорий.

Ранее на территории Передельцевского кладбища, вблизи которого выбран участок под застройку, располагался древний храм с таким же названием. Но в 1960-е годы его сравняли с землей. Несколько лет назад в месте, где располагался алтарь снесенной церкви, был установлен поклонный крест.

На слушаниях присутствовали: протоиерей Евгений Сизов — благочинный Ильинского округа столицы, священник Илья Соловьев, представители Москомархитектуры и викариатства новых территорий, представители администрации поселения Московский и местные жители. Для тех, кто не смог попасть в аудиторию, была организована прямая трансляция в каминном зале Дворца культуры «Московский».

Выступавшие подчеркнули важность строительства Георгиевского храма в городе Московский. С ними согласились собравшиеся жители.

Строительство начнется с возведения временного деревянного храма во имя иконы Божией Матери Всех скорбящих радосте. Основной храм комплекса будет рассчитан на 500 прихожан. К строительству первого объекта приступят летом 2015 года.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика