Парфюмер, создающий шокирующие ароматы, оценил запахи Новосибирска

06.04.2015
Парфюмер, создающий шокирующие ароматы, оценил запахи Новосибирска - Похоронный портал

Сегодня в Новосибирск прилетел один из самых известных иностранных парфюмеров. Марк Креймс знаменит необычными духами. К примеру, он создал парфюм с ароматом грозы, земли или похоронного бюро. А сейчас собирает запахи нашего города для очередного шедевра. Вместе с парфюмером к Новосибирску принюхалась корреспондент «Новосибирских новостей».

Благоухая пиццей, можно отправиться на деловую встречу или в институт на пары. Новшество парфюмерной культуры – необычные ароматы.

Как герой неизвестного романа, Марк Креймс – всемирно известный парфюмер, пропагандирующий новую культуру запахов. Он утверждает – времена, когда пахнуть луком было вульгарно и неуместно, прошли. На смену приходят неординарные ароматы – шокирующие запахи похоронного бюро и очистителя для колёсных дисков. Вариант полегче – очень трогательные и личные запахи – макушка младенца, аромат первой любви.

«Я не хотел создавать какой-то очередной цветочный или фруктово-цитрусовый аромат, как я это делал миллион раз. Я хотел выбрать другое направление, давать людям больше выбора. Быть парфюмером, который предоставляет выбор, а не навязывает какое-то фиксированное сочетание», - говорит парфюмер Марк Креймс.

Во время перелёта в Новосибирск чемодан Креймса упал, флаконы с необычными духами раскрылись, ароматы перемешались в воздухе. Пассажирам такой импровизированный микс пришёлся по вкусу. Сама судьба подталкивает смешивать и создавать неповторимые сочетания. Креймс утверждает – такая парфюмерия для современных, креативных людей. Хотя гастрономические ароматы из флаконов новосибирские покупатели парфюмерии пока не оценили.

- Специально духи для этого покупать не надо – можно приготовить пиццу дома. И вот аромат готов.

«Я сам относился с недоверием к таким съедобным солёным ароматам, как пицца, например. Я не думал, что они могут быть «носибельны». Но пару лет назад ресторанная компания запустила аромат пиццы – все сошли с ума. Мне пришлось пересмотреть свои взгляды», - рассказывает парфюмер Марк Креймс.

Обратить на себя внимание окружающих можно и географическим ароматом. Для ностальгических натур – запахи родного города. Креймс считает, что аромат любого мегаполиса рождается на его окраинах. И не всегда запах города раскрывается сразу.

«Например, чтобы понять Москву и Петербург, мне пришлось летать туда шесть раз. Поэтому я хочу вернуться сюда, в Новосибирск, в частности, попутешествовать за городом, там, где нетронутые просторы. Почувствовать, какие там ароматы, вдохновиться. Вообще, я планирую создать аромат, посвящённый Сибири», - говорит Марк Креймс.

Возможно, аромат «Новосибирск» когда-нибудь придётся по вкусу его жителям. Например, во время заграничных поездок. Если не насладиться, то хотя бы ностальгию почувствовать. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика